В Лондоне нашли 29 рабынь во время штурма домов румынских контрабандистов

Происшествия

Ноябрьский рейд полицейских в логово румынских контрабандистов, которые подозреваются в торговле людьми, привел к арестам 17 человек и обнаружению 29 жертв. Преступники удерживали более двух десятков женщин для передачи в рабство.

Румыны давно не давали полиции Лондона покоя. Группа лиц в возрасте от 17 до 50 лет, среди которых есть мужчины и женщины, подозревалась в продаже людей в рабство, организации проституции, реализации наркотиков и огнестрельного оружия.

Дома преступников брали штурмом. Если полиции удастся доказать, что бандиты торговали людьми, контрабандистов ждет тюремное заключение до 14 лет. Жертвы преступников в возрасте от 20 до 40 лет оказались румынками. Проведению успешной операции способствовало тесное сотрудничество полиции Лондона, их коллег из Румынии, представителей Королевской прокуратуры, Евроюста и Европола.

В России за торговлю людьми максимальное наказание — 15 лет. Борьбу с преступниками в стране с переменным успехом ведут полицейские. Пытаются отговаривать женщин от сомнительного способа заработка и гражданские активисты.

Трагический случай при беседе с «морально разлагающимися» жрицами любви произошел 19 октября в Санкт-Петербурге. Одна из женщин предпочла покинуть квартиру из окна пятого этажа, чем встречаться с недовольными гражданами и полицией.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий