Охота на автомобилистов: новый инцидент в Екатеринбурге

Происшествия

В разных регионах России происходят убийства продавцов и покупателей автомобилей. Преступники действуют по похожей схеме. Они отслеживают владельцев машин по объявлениям на автофорумах и через знакомых. Заманивают в безлюдные места и убивают. Транспорт сбывают перекупщикам, а деньги оставляют себе.

Трагических случаев настолько много, что следователи поначалу предполагали существование группировки, действующей по всей стране. Но эта версия не подтвердилась.

В Бердске 11 января была задушена самодельной удавкой покупателями 34-летняя Ирина Синельникова при продаже Peugeot 407. А уже в сентябре при попытке приобрести авто была убита 36-летняя Наталья Устинова из Новосибирска. Ее труп обнаружили в кустах возле проезжей части.

Не успела страна отойти от трагедий, как случилась новая беда. В Екатеринбурге 10 октября исчезла 27-летняя Ксения Каторгина, ехавшая продавать Audi Q5. Ее тело нашли в районе Уралмаша.

Трагические случаи похожи. Убийцы намеренно заманивали своих жертв в ловушку и торопили, не давая времени на раздумья. Женщины поначалу не хотели ехать на встречу, но преступники были настойчивы. Они втирались в доверие, использовали якобы беременных девушек и знакомых людей. Потерпевшими были благополучные женщины без вредных привычек. Главной ошибкой жертв стало решение поехать на сделку в одиночестве.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий