Спасательная операция возле горящих кораблей в Черном море остановлена

Происшествия

Руководители спасательной операции больше не надеются найти моряков живыми. Вскоре начнутся поиски тел погибших.

Ранее два судна под флагом Танзании вспыхнули в Керченском проливе. Катастрофа произошла ночью 21 января. На кораблях «Канди» и «Маэстро» находилось 32 человека, являвшиеся гражданами Турции и Индии. Предварительная версия происшедшего предполагает, что судна загорелись вследствие перегрузки топлива. На одном борту произошел взрыв, и огонь перекинулся на другой.

«В шесть часов утра спасательная операция была переквалифицирована в поисковое мероприятие из-за отсутствия надежд обнаружить выживших» – комментирует ситуацию «Росморречфлот».

По последней информации, спасено 12 человек. Тела 10 моряков были найдены и подняты на поверхность. Ночные работы были затруднены вследствие шторма. Утром буксир «Меркурий» подобрал тела погибших, они были перевезены в Керчь. Несмотря на дальнейшее проведение спасательной операции, больше выживших людей обнаружить не удалось .

Тем временем пожар продолжается. Сотрудники «Росморречфлота» сообщают, что огонь потушить не удалось. На месте катастрофы работает спасательный координационный центр и другие подразделения. Операция проводится с помощью 10 кораблей и 3 специальных судов.
Напомним, что трагедия произошла накануне в Керченском проливе с участием иностранных судов.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий