Процесс автоматизации бизнеса ускорился из-за пандемии

Экономика

Эксперты отмечают рост интереса коммерсантов к машинам, которые помогут минимизировать человеческие контакты. Руководители предприятий переработки отходов сейчас прекращают оказывать услуги из-за опасений, что сотрудники могут заразиться друг от друга коронавирусом при сортировке мусора.

При этом для отрасли есть только одно решение проблемы в текущей ситуации: делегирование рабочих процессов роботам.

Представители компании AMP Robotics в США с прошлого месяца фиксируют значительное увеличение спроса на машины, использующие искусственный интеллект для просеивания и сортировки мусора, сообщает The New Work Times.

До пандемии процесс замены человеческого труда роботами шел постепенно, а теперь ускорился. Машины вытесняют людей из колл-центров, со складов, магазины.

О повышении спроса на 13 % на программное обеспечение для автоматизированной очистки пола заявили представители компании Brain Corp из Сан-Диего. Никому сегодня уже не кажутся экзотикой полностью автоматизированные магазины Amazon Go без продавцов и кассиров. Коммерсанты готовы внедрять все более агрессивные «бесконтактные» стандарты обслуживания. К примеру, в супермаркетах известной сети Giant Eagle уже занялись тестированием роботов Tally для отслеживания состояния и наличия 35 000 товаров на полках.

Эксперты рынка труда и отрасли роботехники прогнозируют ускорение процесса автоматизации из-за ограничений по социальному дистанцированию населения. Они предсказывают снижение беспокойства общества из-за делегирования машинам полномочий. Перемены в умах связаны с возможностью свести к минимуму близкие контакты, чтобы избежать заражения.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий