Кудрин поделился планом входа России в пятерку крупнейших мировых экономик

Экономика

Россия способна войти в пятерку мировых экономик благодаря своим трудовым ресурсам, высокой производительности труда и совершению инвестиций. Такое мнение высказывает председатель Счетной палаты. Впрочем, Алексей Кудрин уверяет, что национальных проектов недостаточно для интенсивного экономического развития государства.

«Сегодня трудовые ресурсы сокращаются, а прибытие мигрантов, компенсирующих недостаток, постепенно уменьшается» – говорит Кудрин. Председатель Счетной палаты уточняет, что реальные доходы граждан не увеличиваются, а снижению количества мигрантов способствует девальвация рубля.

Кудрин полагает, что российская экономика способны вырасти благодаря инвестициям и поднятию трудовой производительности. Также важным аспектом является доверие граждан к представителям власти. Чтобы стимулировать рост, необходимо провести реформу государственного управления и сократить участие власти в экономике.

Ранее Владимир Путин указал вывести Россию в пятерку мировых экономик к 2024 году. Аналогичная задача была поставлена президентом в майских указах от 2012 года.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий