Музыка Тишины — песни со смыслом – почему надо слушать новинки от Евгения Калинина

Культура

Еще великий Борис Пастернак говорил, самое приятное, что ему приходилось слышать, — это тишина.

Как же подобное может сочетаться с музыкой? «Я подарю тебе музыку тишины» — начинает свою песню такими словами известный автор Евгений Калинин.
Слова – это лишь один из аспектов творчества Евгения. Он уделяет большое внимание и музыкальному ряду. Интонационные особенности песен высоко оценили самые разные критики, даже те, которые обычно занимаются необоснованным критиканством исполнителей.

Почему же песни Евгения так выделяются среди работ других исполнителей? Интонации и нюансы придают им на самом деле волшебное звучание и создают особую обстановку. Кто-то считает их романтическими, кто-то лирическими, для других они являются своеобразным музыкальным спектаклем. Как хорошо, что в наше время мы можем не только прослушивать песни любимых исполнителей, но и просматривать видеоряд. Каждый клип Калинина – это настоящее кино, театр, произведение искусства.

Вечные ценности, о которых с отличным вкусом и трепетом поется в песнях Евгения, актуальны для всех – и для взрослых, и для подрастающего поколения. Не смогут понять всю глубину мысли творца разве что дети, но и они получат свою дозу положительных эмоций за счет наблюдения за родителями.

К какому же жанру относится творчество Евгения? Дать однозначный ответ на этот вопрос невозможно. Скорее всего, это маленькое театральное представление.

Музыка тишины – это на самом деле не тишина, а насыщенный эмоциями музыкальный ряд. С каждой новой песней Евгению удается достучаться до сердец самых разных людей –путешественников и домохозяек, студентов, любителей театра и молодой аудитории. Особенно примечательно то, что его композициям удается стать популярными среди тех слушателей, которые ранее никогда не слышали о Калинине и даже не подозревали о том, что песенное творчество может быть настолько глубоким.

Музыка тишины – это мелодичность, гармоничность, интригующий текст. Это в самом жемчужинка, маленькая драгоценность, которую дарит каждому из нас стремительно набирающий популярность, уже не самый молодой, но все-таки юный душой исполнитель.

Музыка тишины – это своеобразный маленький спектакль, со своей историей, драмой и сюжетом. Вот только трактует его каждый зритель по-своему. Безусловно, чтобы проникнуться всей глубиной творческого замысла Евгения, следует быть опытным экспертом в сфере музыкального творчества, но так получается, что даже те, кто совсем не разбирается в музыке и театральном искусстве, находят его композиции чрезвычайно интересными и увлекающими.

Что же лучше для того, чтобы полностью проникнуться глубиной мысли великого мыслителя, философа и певца Евгения Калинина – аудио-ряд или видеоклип? В первом случае он оставляет возможность каждому домыслить, додумать образы, во втором предлагает свое видение. Выбор каждый делает сам!

Более подробно ознакомиться с творческой жизнью Евгения Калинина вы можете посмотрев его INSTAGRAM и канал на YOUTUBE.

Фото: Вадим Гортинский

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий