Кинокритики объявили лучших претендентов на «Оскар»

Культура

Ассоциация кинокритиков Америки объявила победителей одной из самых престижных премий в кинематографе Critics Choice Movie Awards. Она присуждается за вклад в искусство лучшим деятелям отрасли перед номинацией награжденных на «Оскар».

Лучшими режиссерами, по мнению критиков, стали англичанин Сэм Мендес и кореец Пон Джун-хо. Первый получил приз за военную драму «1917», второй — за триллер «Паразиты».

Лучшими актрисами были названы Гленн Клоуз и Леди Гага. Награду за виртуозную игру в мужских ролях получил американец Хоакин Феникс. Он играл императора Коммода в «Гладиаторе», исполнял роль главного персонажа в нашумевшем «Джокере».

Награду за лучшую женскую роль была вручена Рене Зеллвегер. Зрителям артистка запомнилась по главным ролям в экранизации «Дневник Бриджит Джонс» и фильме «Джуди».

Победителями кинопремии за роли второго плана стали Бред Питт и Лора Дерн. Артист получил награду за участие в ленте «Однажды … в Голливуде». Лора Дерн была награждена за игру в комедийной драме «Брачная история» в той же номинации.

Лучшей актерской парой критики назвали Аль Пачино и Роберта Де Ниро. За выдающийся сценарий «Однажды … в Голливуде» был награжден Квентин Тарантино.

Лучшей комедийной лентой назвали картину Эдди Мерфи «Меня зовут Долемайт». Среди боевиков высшую оценку получила лента «Мстители: Финал» Энтони и Джо Руссо. Приз за лучший иностранный фильм был вручен корейцу Пон Джун-хо за триллер «Паразиты». Кинолента «Плохое кино» Эль Камино была названа лучшей картиной, созданной для телевидения.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий