Запашный дал интервью о сути шоу-бизнеса и проблемах российских артистов

Культура

Эдгард Запашный является представителем известной династии цирковых артистов и директором Большого Московского цирка. Именно к нему обращаются нередко журналисты за комментариями по-поводу дрессировки, взаимодействия с животными или организации представлений.

Свежее интервью с Запашным было опубликовано 25 декабря в онлайн-издании «ДП». В нем артист посетовал на популярный у россиян стереотип о том, что западный продукт качественней, чем отечественный, а также на отсутствие государственной поддержки при продвижении проектов.

О сути шоу-бизнеса Запашный высказался, приведя в пример популярный анекдот.
Крыса спрашивает хомяка: «Почему так происходит? Мы оба грызуны. Но тебя любят, гладят, на руках носят. А меня боятся и пытаются отравить».
Хомяк отвечает: «А у тебя пиар неправильный».

Артист рассказал о том, что западные продукты хорошо продвигаются и транслируются на весь мир. А российских артистов мало знают за рубежом. Их поддержкой не занимается государство. Выехать для соотечественников куда-то на гастроли — это проблема.

Запашный назвал подобную политику большим минусом для страны. Артист заметил что нельзя в этом обвинять кого-то одного, а главной причиной проблемы является идеология.

Несмотря на жалобы в отсутствии поддержки, Эдгард не перестает самостоятельно заниматься продвижением российского цирка. Недавно он стал одним из организаторов выставки, которая открылась 24 декабря в Музее истории на Тверской. Мероприятие посвящено 100-летию российского цирка. Эдгард считает, что выставка поможет сформировать у зрителей позитивный образ отрасли зрелищного искусства.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий