Статистика «Яндекс.Музыка»: россияне в этом году предпочитают русскоязычные коллективы

Культура

По сведениям сервиса «Яндекс.Музыка» стало известно, что россияне в 2019 года отдавали предпочтение руссоязычным песням.

Главными звездами музыкального небосклона в уходящем году стали: российская поп-певица из Москвы Юлия Зилверт, выступающая под псевдонимом Zivert, и рэпер Тимофей Морозов из Беларуси, который известен под именем Тима Белорусских.

Юлия стала популярной после выпуска песен «Анестезия» и «Чак». Тимофей прославился после выхода хитов «Мокрые кроссы» и «Незабудка».

Только одна иностранка попала в перечень любимых исполнителей россиян — это американка Билли Айлиш. Она стала известной благодаря синглу Ocean Eyes и композиции Bad Guy. Иностранка выступает в стиле поп, эмо, инди-поп.

Самой популярной песней в 2019 году стала композиция Life в исполнении Zivert. На втором месте оказался сингл «Твой первый диск — моя кассета» белоруса Тимофея. На одной позиции ниже с хитом «7 (Part 1)» закрепился украинский коллектив Artik & Asti. Замыкает первую четверку популярных композиций альбом «Сияй» столичной исполнительницы Zivert. На пятом месте держится запись «Аргументы» группы RSAC. Коллектив исполняет танцевальную и альтернативную музыку. В его составе два участника: Феликс и ELLA.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий