Вышел документальный фильм о Децле

Культура

Премьеру о жизни и творчестве известного рэпера Кирилла Толмацкого можно увидеть с 7 ноября на веб-платформе PREMIER. Фильм снял режиссер Роман Супер. Отец и близкие знакомые музыканта уже назвали его честной лентой об исполнителе.

Видеобиография замкнутого в жизни певца называется «С закрытыми окнами». Лента рассказывает об отце рэпера и его становлении как продюсера, карьере Кирилла, значимых встречах, утрате популярности и нежелании менять себя в угоду мейнстриму.

Зрители не увидят в фильме жены рэпера Юлии Киселевой и сына Тони. Экс-супруга отказалась участвовать в съемках. Но смогут услышать старые хиты и незнакомые композиции протестного рэпера. Взглянуть на певца с точки зрения отца и продюсера Децла Александра Толмацкого, матери Ирины, Тимати.
Фильм состоит из рассказов о жизни рэпера, его окружении, семье. Демонстрации прижизненных фотографий с Децлом и видеозаписей. Деньги на создание ленты энтузиасты собирали на платформе краудфандинга.

Кирилл был одним из самых независимых представителей шоу-бизнеса. Родился в 1983 году в Москве и стал первым успешным рэпером в русскоязычном пространстве. В 2012 году исполнитель ямайского бита получил премию в категории «Легенда года».

Взгляды Толмацкого на жизнь серьезно отличались от обывательских. А кончина стала загадочной. Музыкант ушёл из жизни в феврале 2019 года на концерте в Ижевске из-за сердечной недостаточности.

До этого рэпер неоднократно предсказывал свою кончину в возрасте 35 лет: в интервью корреспондентам Fanlife в 2007 г., в разговоре с журналистами «Галереи Чижова» в 2015 г. Умер Толмацкий в 2019 г. на 36-м году жизни.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий