В России пройдет очередная «Ночь искусств»

Культура

Акция будет проходить в городах и селах России с 1 по 3 ноября. В 2019 году она состоится в седьмой раз. Мероприятие проводится ежегодно с 2013 г. Театральные подмостки, музейные залы, библиотеки, выставочные залы откроются для посетителей в эти дни.

Москвичам в «Особняке Носова» 1 ноября покажут блистательную комедию по мотивам пьесы С. Золотникова о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. В концертном зале Национальной библиотеки 2 ноября состоится выступление пианистки Ю. Стадлер с учениками. Они исполнят композиции Шумана и Шопена.

Большая программа намечена на эти дни в Иркутске. Здесь 3 ноября состоится спектакль в Доме литераторов по мотивам произведения А. Вампилова и оперетта «Сильва» в театре имени Н. Загурского. В это время откроет для посетителей свои двери филармония Иркутска. Там состоится концерт органной музыки.

Экскурсия по залам Радищевского музея 3 ноября состоится в Саратове. Спектакли и мастер-классы покажут в эти дни гостям в выставочном центре Севастополя.

Отмечать «Ночь искусств» будут в Брянске, Туле, Магадане, Майкопе, Ульяновске, Суздале, Великом Новгороде, Сыктывкаре, Новосибирске, в других городах и ряде сел РФ. Мероприятия будут проводится бесплатно или за символическую сумму в размере от 20 до 500 рублей.

Оцените статью
Стрелки.Ру
Добавить комментарий